Calendrier & Résultats

16 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 17h30 Programme du 16 juil.
16 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 17h00 Programme du 16 juil. Résultats du 16 juil.
16 juil.
Cyclisme Polygone de Vincennes (75012 Paris Bois de Vincennes) Horaires : 09h00 > 11h00 Programme du 16 juil.
16 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h15 Programme du 16 juil.
16 juil.
Hockey-sur-gazon Paris-Auteuil La Plaine de Jeux des Pelouses de l’hippodrome d’Auteuil (75016 Paris) Horaires : 09h00 > 17h30 Programme du 16 juil.
16 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 16 juil. Résultats du 16 juil.
16 juil.
Aviron Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 16h00 Programme du 16 juil. Résultats du 16 juil.
16 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 17h00 Programme du 16 juil.
16 juil.
Basket-Ball > France - Portugal Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 16 juil.
17 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 17h30 Programme du 17 juil.
17 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 17h00 Programme du 17 juil.
17 juil.
Cyclisme Polygone de Vincennes (75012 Paris Bois de Vincennes) Horaires : 09h00 > 11h00 Programme du 17 juil.
17 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h15 Programme du 17 juil.
17 juil.
Hockey-sur-gazon Paris-Auteuil La Plaine de Jeux des Pelouses de l’hippodrome d’Auteuil (75016 Paris) Horaires : 09h00 > 15h30 Programme du 17 juil.
17 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 17 juil.
17 juil.
Athlétisme Antony US Metro (92160 Antony) Horaires : 09h00 > 12h00 Programme du 17 juil.
17 juil.
Aviron Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 16h00 Programme du 17 juil.
17 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 16h00 Programme du 17 juil.
17 juil.
Basket-Ball > Pologne - France Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 17 juil.
18 juil.
Hockey-sur-gazon Paris-Auteuil La Plaine de Jeux des Pelouses de l’hippodrome d’Auteuil (75016 Paris) Horaires : 09h00 > 14h00 Programme du 18 juil.
18 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 14h00 Programme du 18 juil.
19 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 17h30 Programme du 19 juil.
19 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 18h00 Programme du 19 juil.
19 juil.
Cyclisme Polygone de Vincennes (75012 Paris Bois de Vincennes) Horaires : 09h00 > 11h00 Programme du 19 juil.
19 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h00 Programme du 19 juil.
19 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 19 juil.
19 juil.
Athlétisme Antony US Metro (92160 Antony) Horaires : 09h00 > 12h00 Programme du 19 juil.
19 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 17h00 Programme du 19 juil.
19 juil.
Basket-Ball > Portugal - Pologne Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 19 juil.
20 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 18h00 Programme du 20 juil.
20 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 12h30 Programme du 20 juil.
20 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h00 Programme du 20 juil.
20 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 20 juil.
20 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 16h30 Programme du 20 juil.
20 juil.
Basket-Ball > FINALE Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 20 juil.
21 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 17h30 Programme du 21 juil.
21 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 14h00 Programme du 21 juil.
21 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 16h30 Programme du 21 juil.
16 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 17h00 Programme du 16 juil. Résultats du 16 juil.
17 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 17h00 Programme du 17 juil.
17 juil.
Athlétisme Antony US Metro (92160 Antony) Horaires : 09h00 > 12h00 Programme du 17 juil.
19 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 18h00 Programme du 19 juil.
19 juil.
Athlétisme Antony US Metro (92160 Antony) Horaires : 09h00 > 12h00 Programme du 19 juil.
20 juil.
Athlétisme Paris-Charléty (75013 Paris) Horaires : 09h00 > 12h30 Programme du 20 juil.
16 juil.
Basket-Ball > France - Portugal Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 16 juil.
17 juil.
Basket-Ball > Pologne - France Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 17 juil.
19 juil.
Basket-Ball > Portugal - Pologne Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 19 juil.
20 juil.
Basket-Ball > FINALE Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 16h00 > 18h00 Programme du 20 juil.
16 juil.
Cyclisme Polygone de Vincennes (75012 Paris Bois de Vincennes) Horaires : 09h00 > 11h00 Programme du 16 juil.
17 juil.
Cyclisme Polygone de Vincennes (75012 Paris Bois de Vincennes) Horaires : 09h00 > 11h00 Programme du 17 juil.
19 juil.
Cyclisme Polygone de Vincennes (75012 Paris Bois de Vincennes) Horaires : 09h00 > 11h00 Programme du 19 juil.
16 juil.
Hockey-sur-gazon Paris-Auteuil La Plaine de Jeux des Pelouses de l’hippodrome d’Auteuil (75016 Paris) Horaires : 09h00 > 17h30 Programme du 16 juil.
17 juil.
Hockey-sur-gazon Paris-Auteuil La Plaine de Jeux des Pelouses de l’hippodrome d’Auteuil (75016 Paris) Horaires : 09h00 > 15h30 Programme du 17 juil.
18 juil.
Hockey-sur-gazon Paris-Auteuil La Plaine de Jeux des Pelouses de l’hippodrome d’Auteuil (75016 Paris) Horaires : 09h00 > 14h00 Programme du 18 juil.
16 juil.
Aviron Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 16h00 Programme du 16 juil. Résultats du 16 juil.
17 juil.
Aviron Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 16h00 Programme du 17 juil.
16 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h15 Programme du 16 juil.
17 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h15 Programme du 17 juil.
19 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h00 Programme du 19 juil.
20 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 18h00 Programme du 20 juil.
21 juil.
Natation Stade Nautique Youri Gagarine Villejuif (94800 Villejuif) Horaires : 09h00 > 12h0015h00 > 17h30 Programme du 21 juil.
16 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 17h00 Programme du 16 juil.
17 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 16h00 Programme du 17 juil.
19 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 17h00 Programme du 19 juil.
20 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 16h30 Programme du 20 juil.
21 juil.
Tennis de table Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 10h00 > 12h0014h00 > 16h30 Programme du 21 juil.
16 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 16 juil. Résultats du 16 juil.
17 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 17 juil.
18 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 14h00 Programme du 18 juil.
19 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 19 juil.
20 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 18h30 Programme du 20 juil.
21 juil.
Tennis Cercle Athlétique Montrouge CAM (92120 Montrouge) Horaires : 09h00 > 14h00 Programme du 21 juil.
16 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 17h30 Programme du 16 juil.
17 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 17h30 Programme du 17 juil.
19 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 17h30 Programme du 19 juil.
20 juil.
Pétanque Paris-Carpentier (75013 Paris) Horaires : 08h30 > 12h0014h00 > 18h00 Programme du 20 juil.